Восточное партнерство

Восточное партнерство: Эдгар Ринкевич рассказал, что и кому должен Европейский союз 5 25.11.2017

В пятницу, 24 ноября в Брюсселе министр иностранных дел Эдгарс Ринкевичс принял участие в саммите Восточного партнерства. Он заявил: Европейский союз должен активно продолжать оказывать поддержку восточным партнерам, сообщает a href="http://baltnews.lv/riga_news/20171125/1021406038.html">BaltNews.lv.

Бондарс: Латвия открыта для отношений с Россией, если этого захочет Путин 4 27.05.2015

Если президент России Владимир Путин захочет поддерживать отношения, Латвия для этого открыта, заявил на дискуссии иностранных инвесторов о процессе выбора президента Латвии кандидат в президенты от Латвийского объединения регионов (ЛОР) Мартиньш Бондарс.

Туск: от Рижского саммита не следует ожидать больших шагов 1 22.05.2015

От проходящего в Риге саммита Восточного партнерства не нужно ожидать больших шагов, заявил перед приемом лидеров ЕС и стран Восточного партнерства у президента Андриса Берзиньша председатель Совета ЕС Дональд Туск.

Ринкевич: ЕС открыт для стран Восточного партнерства 27.04.2015

Европейский союз (ЕС) по-прежнему открыт, особенно для стран Восточного партнерства, заявил на конференции "Границы мирового порядка" в Таллине министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Президент: украинский вопрос и Восточное партнерство всегда будут важны для Латвии 01.04.2015

Украинский вопрос и Восточное партнерство всегда будут важны для Латвии, заявил на встрече с президентом Италии Серджо Маттарелла глава Латвийского государства Андрис Берзиньш, передает радио MIX FM 102,7.

СМИ: ЕС нечего предложить участникам "Восточного партнерства" 23.03.2015

Европейский Союз не может предложить ничего нового участникам программы 'Восточное партнерство' на предстоящем саммите в Риге 21-22 мая. О заключении визового соглашения с Грузией и Украиной не говорится в проекте декларации саммита, сообщает Радио Польша.

Латвия и Швейцария договорились сотрудничать для развития Восточного партнерства 12.09.2014

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич («Единство») встретился с президентом Швейцарской Конфедерации и руководителем Федерального департамента иностранных дел Дидье Буркхалтером (Didier Burkhalter). В Риге Буркхалтер побывал с рабочим визитом, сообщили корреспонденту ИА Regnum сегодня, 12 сентября, в пресс-службе Министерства иностранных дел Латвии.

Тимошенко не пускает Украину в Европу 3 07.11.2013

Украинские власти перед возможным подписанием соглашения об ассоциации с Евросоюзом в ходе саммита Восточного партнерства в Вильнюсе в конце ноября пытаются спешно решить назревшие проблемы - как по долгу перед Россией за газ, так и по делу Юлии Тимошенко. 

Ражукс: надо помешать попыткам восстановить СССР 7 19.12.2011

Страны Балтии и другие члены Европейского Союза должны создать противовес попыткам России воссоздать Советский Союз. Об этом на собрании внешнеполитических комиссии парламентов Латвии и Литвы заявил руководитель латвийской комиссии Ромуальд Ражукс (ПРЗ).